Como sobreviver à realeza - Livro 1, de Rachel Hawkins

Código: 9786580775132 Marca:
R$ 45,99
Comprar Estoque: Disponível
  • R$ 45,99 Pix
  • R$ 45,99 Boleto Bancário
  • R$ 45,99 Pagali Cartão
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Já imaginou sua irmã noiva... de um PRÍNCIPE?

Como sobreviver à realeza é o primeiro livro da duologia Royals, que precede o aguardadíssimo Sua Alteza Real (Her Royal Highness).

Perfeito para fãs de Jane Austen, O diário da princesa e com um toque de Gossip Girl, o livro conta a história de Daisy Winters, uma adolescente americana de cabelos vermelhos que trabalha em uma loja de conveniência e é completamente comum. Exceto pelo fato de que sua irmã mais velha (e perfeita), Ellie, está noiva do herdeiro da Coroa escocesa.

Apesar do esforço de se manter longe da nova vida de sua irmã e dos holofotes, Daisy acaba indo parar nas manchetes dos tabloides e é convidada ― ou melhor, intimada ― pelo palácio a passar suas férias na Escócia. Para se adaptar à nova realidade, o charmoso Miles é escalado para ensiná-la tudo sobre o mundo da família real. A Coroa fará de tudo para transformar Daisy em uma dama... mas ela pode acabar reescrevendo o livro de regras seculares da realeza.

 

Informações técnicas

 

ISBN: 9786580775132

Formato: 13,8x21x1,4cm

Número de páginas: 312 

Peso: 339g

Acabamento: brochura

Editora: Alt

Autor: Rachel Hawkins

 

 

R$ 45,99
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Somos um grupo voltado para entregar os melhores livros com preços acessíveis para todos os leitores de todas as classes sociais, com qualidade e atendimento diferenciado.

Pague com
  • Pagali
  • Pix
Selos
  • Site Seguro

AQUARELA EDITORA E DISTRIBUIDORA LTDA - CNPJ: 35.478.579/0001-87 © Todos os direitos reservados. 2024


Para continuar, informe seu e-mail